Как действовать, чтобы решить вопрос с банком и закрыть кредитный договор?
Добрый день! В 2014 г. в отношении меня совершены мошеннические действия, с кредитной карты сняли деньги. Обратился в полицию, постановлением отказали в возбуждении уголовного дела, но в нем же указано что на основании проведенного анализа собранных материалов можно сделать вывод о том, что в данном случае в действиях неизвестных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 159 УК РФ. Отказали в возбуждении уголовного дела т.к. не получен ответ на запрос в БСТМ ГУ МВД России по Московской области.
Написал заявление в прокуратуру, он отменили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направили материалы в полицию на дополнительное рассмотрение. С 2015 г. ответа нет.
Сбербанк до сих пор считает меня должником, обращался официально, предоставлял в том числе и описанную с полицией и прокуратурой переписку. Как действовать, чтобы решить вопрос с банком и закрыть кредитный договор?!
- doc02057020220428173428.pdf

С момента, когда банк узнал или должен был узнать о нарушении своего права. То есть в момент, когда по этому обязательству наступила просрочка.