8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата штрафа

Здравствуйте,у меня такой вопрос я оплатила штраф в размере 30тр это за лишение прав,как мне узнать прошла ли оплата,а то этот штраф висит в базе фссп

, татьяна, г. Москва
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

Обычно исполнительное производство еще «висит» какое-то время, поэтому наличие его в реестре исполнительных производств ФССП еще не означает, что оплата не получена. Чтобы узнать наверняка — обратитесь к приставу-исполнителю (телефон должен быть указан в сведениях исполнительного производства в реестре на сайте ФССП) и уточните, получена ли оплата, либо подайте письменное обращение в подразделение приставов и приложите копию платежного документа.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Москва
А вы можете мне написать, как грамотно задать вопрос приставу?

В данном случае нет особой «грамотной» формы обращения к приставу, так как ситуация простая, Вы получили штраф, но его оплатили и вправе требовать устранения информации, противоречащей этому. 

Позвоните и скажите, что в рамках такого-то исполнительного производства погасили имеющуюся задолженность и просите уточнить, когда информация о ней исчезнет из реестра ФССП.

0
0
0
0
Илья Чистоколов
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

В вашем вопросе необходимы следующие утонения:

Когда было вынесено постановление о привлечении Вас к административной ответственности?

Когда вы оплатили штраф?

Составлялся ли в отношении Вас протокол о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренным статьей 20.25 КоАП РФ?

Сохранилась ли у Вас квитанция об оплате штрафа?

Для справки часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

 влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Для ответа на указанные вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Москва
постановление было вынесено 03.11.2020, оплачен штраф был оплачен по определённым причинам 3 дня назад, квитанция с чеком есть
татьяна
татьяна
Клиент, г. Москва
протокол так же был составлен
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Дата обновления страницы 28.04.2022