Здравствуйте подскажите пожалуйста на каком расстоянии от остановки общественного транспорта должен находиться магазин бар разливного пива

здравствуйте подскажите пожалуйста на каком расстоянии от остановки общественного транспорта должен находиться магазин бар разливного пива

, Андрей, г. Челябинск
Элмир Шайгарданов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, не стационарные объекты не ближе 25 м от кромки проезжей части, а стационарные — не ближе 50 м

Объекты придорожного сервиса допускается размещать в пределах границ полосы отвода автомобильных дорог общего пользования в соответствии с нормами отвода земель, необходимых для размещения на автомобильных дорогах производственных объектов, элементов обустройства и объектов дорожного и придорожного сервиса, принятых на территории государств, но не ближе 25 м от кромки проезжей части [имеющие заглубленные (стационарные) фундаменты — не ближе 50 м]

ГОСТ 33062-2014. Межгосударственный стандарт. Дороги автомобильные общего пользования. Требования к размещению объектов дорожного и придорожного сервиса.