8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фактически была сделка одновременной купли продажи и доля жены в старой квартире перешла в новую

Здравствуйте! Мы с супругой уже были в браке, когда родители жены продали квартиру в Москве и купили квартиру за меньшую сумму в новой Москве. В новую квартиру вписали жену с детьми и дали ей долю собственности.

Я никакого отношения к квартире не имею и в покупке не участвовал. Фактически была сделка одновременной купли продажи и доля жены в старой квартире перешла в новую.

Может ли быть обращено взыскание на долю жены в квартире, при моём банкротстве, как на совместно нажитое имущество? Эта доля у жены единственная, а у меня единственная собственность дом в снт, в котором мы с семьёй проживаем.

Показать полностью
, Владислав Вячеславович Воронин, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

Сделка с имуществом жены в Вашем банкротстве не будет оспариваться.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Владислав Вячеславович Воронин
Владислав Вячеславович Воронин
Клиент, г. Москва
Вопрос в том, будет ли наложено взыскание на долю жены как на имущество нажитое совместно?

Я так понимаю доля в родительской квартире (в первой) у жены появилась до брака с Вами. Если так, то она не являлась совместной собственностью. Далее доля перекочевала в новое жилье. Из-за того что это произошло в браке такая доля все равно не является общим имуществом (т.к. куплена на деньги от добрачного имущества).

Если же доля в первой квартире была куплена когда Вы были в браке, то она являлась совместной собственностью, следовательно на новую долю Вы также права имеете. В этом случае долю будут пытаться продать, 50% от продажи отдадут жене.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Наследство
Дом без документов, есть купля продажа на пред.хозяина, который умер
Дом без документов ,есть купля продажа на пред.хозяина ,который умер. И домовая книга где я прописан 24 года. Как оформить лучшк дом?
, вопрос №4099967, Виктория, Симферополь
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.04.2022