Как правильно купить квартиру у двух собственников (мать и дочь), прописана только мать, у дочери есть не совершеннолетние дети

Добрый день!

Как правильно купить квартиру у двух собственников (мать и дочь), прописана только мать, у дочери есть не совершеннолетние дети.

За ранее благодарю!

, Виталий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если оба собственника согласны на продажу квартиры, то проблем быть не должно, важно, проверить все документы на квартиру — чтобы у каждого собственника был документ о праве собственности на долю и документ основания (если квартира ранее покупалась — это договор купли-продажи). Также важно, чтобы перед сделкой зарегистрированный жилец снялся с регистрации и предоставил справки об отсутствии задолженности по услугам жкх.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.