Это моё имущество или уже нет?

Добрый день вступая в наследство на краейнем этапе после получения выписки из ЕГРП на дом и землю был наложен арест (на покойную маму). Дело остановилось сказали погасить долг. Денег нет. Сейчас оформляю банкротство на себя юрист просит документы на дом а так как там арест и я не имею документов на правообладание. Что мне делать? Это моё имущество или уже нет?

, Елена, г. Колпино
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Елена!

Вы еще не вступили в наследство. Поэтому это имущество не ваше. Видимо вас банкротит не очень грамотный специалист)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».