8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, после суда мне дали условный срок 2 года мне не сказали куда подойти и где отмечаться сказали

Здравствуйте, после суда мне дали условный срок 2 года мне не сказали куда подойти и где отмечаться сказали позвонить но они не звонят с с момента приговора суда прошло месяц, они таки не звонят и не сказали куда подойти скажите пожалуйста что делать мне?)

, Иргит сайын, г. Ангарск
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте,

В принципе, весь механизма контроля и надзора за условно осужденными урегулирован в «Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества», утвержденной приказом Минюста от 20 мая 2009 года N 142:

https://docs.cntd.ru/document/902163467?marker=6560IO

В ней указано:

11. В день поступления копии приговора (определения, постановления) суда инспекция регистрирует его в журнале входящих документов и в пронумерованном, прошнурованном и опечатанном журнале учета осужденных к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (приложение N 8), учета осужденных к обязательным работам (приложение N 17), учета осужденных к исправительным работам (приложение N 26), учета условно осужденных (приложение N 39), учета осужденных, в отношении которых отбывание наказания отсрочено.

12. День регистрации копии приговора (определения, постановления) суда считается днем постановки осужденного на учет инспекции.

20. При постановке на учет осужденному направляется уведомление о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность.

Дата явки определяется с учетом объективных обстоятельств (расстояния, наличия транспортных возможностей, выходных, праздничных дней и др.), но не позднее десяти дней с момента постановки на учет.

То есть, из суда д. поступить в УИИ приговор. Его регистрируют, а Вас (осужденного) ставят на учет. Потом вызывают в УИИ в срок не позднее 10 дн. со дня постановки на учет. Ожидайте приглашения в УИИ.

Желаю удачи,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сумму ущерба сразу не сказали, сказав что завтра приедет оценщик и назовут сумму и нам сразу же позвонят
Здравствуйте, произошла ситуация 03.03.24 В торговом комплексе «Магнит» в котором есть тамбур. Стоя в тамбуре с товарищами, начали не сильно толкаться. Так вышло что товарищ толкнув меня на метр, этим самым своим плечом я врезался в стекло. Оно не полностью стеклянное, уличное, по словам охранников бронебойное. ( их 2 слоя ) Фото прикреплю. После случая, мы отправились к охране которая посмотрев на ситуация вызвала ГБР. Приезжая сотрудники, отметив сказали что этим не занимаются и нужно вызывать Полицию и составлять протокол. Попрошу заметить, не мне не моему товарищу нету 18 летия. После наших слов «можно ли как то обойтись не полиции» решить дело с администраторами и директорами, заплатив сумму ущерба на данный момент, на что они согласились. Но так, что бы мы расписали расписки. Сумму ущерба сразу не сказали, сказав что завтра приедет оценщик и назовут сумму и нам сразу же позвонят. На что мы согласились и нас повели в кабинет охраны. Где мы написали расписку о том что обязуемся оплатить и с суммой ущерба согласны, так же предоставили Ф.И.О. Адрес проживания и номер телефона. На следующий день приехав оценщик, оценил сумму в 30-35 тысяч рублей, как нам сказали охранники ( лично никто не звонит ) позже, по разговорам с охранниками, суммы каждый день меняются, то 15т. 60. 30. После нас приехала Полиция, фиксировали. на сегодняшний день 10.03.24 не какого звонка не было. Но заметив от других людей, приезжала Полиция в кабинет охраны, стекло так и не заменили. Подскажите, что вообщем за такое могут сделать, какое наказание можно понести и большая ли возможна сумма ущерба?
, вопрос №4040147, Далер, г. Златоуст
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, есть ли шансы на условный срок?
Здравствуйте. Такой вопрос. Мой муж находится под следствием по 228.1 ч.4. Когда его задержали, при себе у него ничего небыло. Только телефон с фотографиями. Он сразу во всем признался. Показал все места закладок. Начал сотрудничать со следствием. На данный момент находится по подпиской о невыезде. Мужу 44 года. Раннее не судим и никогда не привлекался. Анализы все чистые, кроме смывов (тк брал это всё голыми руками). Мы не в браке, но у нас трое несовершеннолетних детей. Дети на него оформлены. Плюс я беременна четвертым ребенком, срок маленький. На момент задержания работал, но неофициально. Но в трудовом стаже есть много положительных моментов, такие как работа пожарным с внесением записи в трудовую о награждениях и тд. Так же из моментов, жилья своего нет, квартира съемная. Плюс есть немаленький кредит на авто. Преступление совершил под тяжестью финансовых трудностей в семье. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы на условный срок?
, вопрос №4039778, Дарья, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда далее идти, почему (как сказали в ГИБДД) виновнику, которы так и не явился не выставят даже штрафа, и можем ли подать на аппеляцию на выдачу штрафа виновнику?
После дтп прошло 2 месяца и так не получил ответ от гаи кто виноват,приезжал туда отдали постановление с решением "завершено в связи с итекшим сроком". Куда далее идти, почему (как сказали в ГИБДД) виновнику, которы так и не явился не выставят даже штрафа, и можем ли подать на аппеляцию на выдачу штрафа виновнику?
, вопрос №4038126, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
7 января 2024 года к моему дому приехал мой бывший муж (Максим) с друзьями якобы поговорить, но мой нынешний муж (Александр) испугался за меня и позволил друзьям и попросил приехать
7 января 2024 года к моему дому приехал мой бывший муж (Максим) с друзьями якобы поговорить, но мой нынешний муж (Александр) испугался за меня и позволил друзьям и попросил приехать. Случилось потасовка и так получилось, что Максим порезал одного из друзей. Максим зарержен и сидит в СИЗО до суда. Дело находиться в следственном комитете. Несколько раз ездили на допрос и по всем нашим показаниям у Александра приехало 2 друзей, но вчера выяснилось, что был еще один человек. Следователь который ведет дело вызвал к себе Александра и отобрал у него сотовый телефон без всяких документов до суда. Сказав если не найдет еще одного парня который приехал с его друзьями то посадит на 2 года за ложные показания в деле ( у Александра у так есть условный срок)
, вопрос №4038132, Наталья, г. Нижний Новгород
Семейное право
Могу ли я подать на нее в суд?
Здравствуйте! У нас ситуация следующая. Мы продавали свой дом, который находится в долевой собственности со мной и моими детьми. Одновременно нашли квартиру, которую хотим купить. Покупатель на наш дом нашелся. Но у нее в то же время продавалась ее квартира. То есть, она продает свою квартиру, этими деньгами платит нам за дом и мы этими деньгами расплачиваемся за ту квартиру, которую хотим купить. Так как нам требуется разрешение опеки, мы в срочном порядке заключаем предварительный договор с нашим продавцом, и такой же договор собираемся заключить с нашим покупателем. Но покупатель долго изучала ПД и в конечном итоге, сказала, что подписывать его не будет. Так как ее не устраивает неустойка, которую нам как условие поставил продавец. Эту же неустойку мы поставили и в ПД с покупателем. Будучи уверены, что все в силе и сумма неустойки чистая формальность. Которую никто из сторон платить не будет, поскольку имеем намерения купли-продажи. Когда наш ПД с продавцом уже был подписан, наш покупатель предложила свой ПД, который никоим образом не учитывает наши интересы. Дело не в отсутствии неустойки, там было много нюансов, которые нам совсем не подходили, даже дата заключения основного договора, она на три недели позже, чем наша с продавцом, хотя покупатель знала о датах. Я написала ей правки. После чего она сказала, что через пару дней у нее должна проходить сделка с ее покупателем и тогда мы уже подпишем ПД. Сейчас ей не до этого. В день ее сделки она позвонила и сказала, что сделка не прошла, потому что не хватает какого-то разрешения от ее бывшего мужа и где он, она не знает. Но, намерение купить наш дом у нее остается и если что-то изменится, она нам сообщит. Завтра 07.03 у нас с продавцом крайний срок подписания основного договора. Покупать их квартиру нам не на что, вариант с ипотекой не рассматриваем, поскольку, наш первоначальный взнос - наш дом. Покупателя к нас нет. Продавец требует неустойку. Сегодня я узнаю, что наш покупатель купила другую квартиру. Получается, что она знала, что у нас будет неустойка, знала о сроках. В это же время она рассматривала другой вариант покупки, тем самым вводя нас в заблуждение своим намерением покупки нашей недвижимости. Вопрос в том, что можно сделать в данной ситуации? Могу ли я подать на нее в суд? Какие шансы? Риэлтора мы не брали, поскольку наша сделка нотариальная, а у покупателя был свой.
, вопрос №4037497, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.04.2022