Здравствуйте, после суда мне дали условный срок 2 года мне не сказали куда подойти и где отмечаться сказали

Здравствуйте, после суда мне дали условный срок 2 года мне не сказали куда подойти и где отмечаться сказали позвонить но они не звонят с с момента приговора суда прошло месяц, они таки не звонят и не сказали куда подойти скажите пожалуйста что делать мне?)

, Иргит сайын, г. Ангарск
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

В принципе, весь механизма контроля и надзора за условно осужденными урегулирован в «Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества», утвержденной приказом Минюста от 20 мая 2009 года N 142:

https://docs.cntd.ru/document/902163467?marker=6560IO

В ней указано:

11. В день поступления копии приговора (определения, постановления) суда инспекция регистрирует его в журнале входящих документов и в пронумерованном, прошнурованном и опечатанном журнале учета осужденных к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (приложение N 8), учета осужденных к обязательным работам (приложение N 17), учета осужденных к исправительным работам (приложение N 26), учета условно осужденных (приложение N 39), учета осужденных, в отношении которых отбывание наказания отсрочено.

12. День регистрации копии приговора (определения, постановления) суда считается днем постановки осужденного на учет инспекции.

20. При постановке на учет осужденному направляется уведомление о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность.

Дата явки определяется с учетом объективных обстоятельств (расстояния, наличия транспортных возможностей, выходных, праздничных дней и др.), но не позднее десяти дней с момента постановки на учет.

То есть, из суда д. поступить в УИИ приговор. Его регистрируют, а Вас (осужденного) ставят на учет. Потом вызывают в УИИ в срок не позднее 10 дн. со дня постановки на учет. Ожидайте приглашения в УИИ.

Желаю удачи,