Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

О приватизации

Здравствуйте! В однокомнатной квартире прописаны я, бывший муж, и двое детей 8 лет и 18. Бывший муж решил приватизировать квартиру. Свое право на бесплатную приватизацию я использовала в 1994 году. Поэтому приватизация на детей и бывшего мужа. Бывший муж пьющий человек. Сможет ли он продать свою долю третьим лицам или сдать свою часть квартиры без нашего согласия? У него есть ведомственная квартира, в которой он сейчас проживает. Зная, какое огромное количество мошеничества в этой области, опасаюсь остаться без жилья. Заранее благодарю.

16 Декабря 2013, 21:11, вопрос №326474 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Без согласия других собственников бывший муж продать свою долю не сможет. В Росреестре не зарегистрируют такую сделку, потому что государственный регистратор запросит отказ от преимущественной покупки доли в соответствии со ст. 250 ГК РФ.

    16 Декабря 2013, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats