8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня был суд в мировом суде но дело прекратили за примирением сторон, есть ли у меня судимость и могу ли я устроиться в органы

У меня был суд в мировом суде но дело прекратили за примирением сторон, есть ли у меня судимость и могу ли я устроиться в органы

, Дарья, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Если дело прекратили без вынесения обвинительного приговора, судимости у вас нет. Но даже в этом случае на службу в органы вы поступить не сможете — это запрещено законом.

0
0
0
0
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Дарья!

Федеральный Закон от 30.11.2011 №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации

Гражданин не может быть принят на службу если:

4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел)

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Все
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны на 2года могу ли я после 1года службы перевестись в воинскую часть и дослуживать там остаток контракта
, вопрос №4097868, Андрей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
И сколько я потеряю если сделаю возврат сейчас?
Взяла рассрочку на обучение в школу музыки, передумала, хотела сделать возврат. Прошло уже несколько дней. Услугами не пользовалась. В школе мне ответили, что к моя кредитная история ухудшился и что в следующий раз мне могут не выдать рассрочку/кредит. Так ли это и могу ли я сделать возврат средств без порчи кредитной истории? И сколько я потеряю если сделаю возврат сейчас?
, вопрос №4097406, Orihime, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.04.2022