Возврат бампера надлежащего качества, не подошел по размеру

Добрый день. Возврат бампера надлежащего качества, не подошел по размеру. Оплатила по мобильному банку по телефону, как выяснилось позднее , что оплата произведена ИП Малиновскому, факт подтверждает. И Именно ИП Малиновский осуществляет продажу, однако, в магазине мне дали договор с ИП Малиновской не в день оплаты, позднее и претензию я написала на ИП Малиновскую. На предварительном слушании в мировом суде заседание отложено, судья говорит, что я не тому написала претензию, а откуда я могла знать что писать надо на Малиновского, а не на Малиновскую, договор ведь мне дали на Малиновскую. Что делать, на мировое соглашение не хочу, будет ли решение в мою пользу ?

, Евгения, г. Усть-Кут
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте! Не изучив документы и материалы дела невозможно сказать в чью пользу будет вынесено решение.  Если исковое заявление составлено Вами на лицо, которое фактически не являлось продавцом, то Вам могут отказать в удовлетворении исковых требований. Однако в процессе рассмотрения дела возможна замена ответчика:

Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

 В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена