То при задержки поставки Товара как рассчитывается неустойка за задержку поставки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста , если в спецификации к договору поставки указаны Условия поставки: поставка товара осуществляется в течении 15 календарных дней со дня подписания договора. И в той же спецификации прописаны Условия оплаты :предоплата 100%. То при задержки поставки Товара как рассчитывается неустойка за задержку поставки ? Срок поставки привязан ко дню 100% предоплаты или все таки со дня подписания спецификации, несмотря на то, что предоплата например поступила с задержкой в 10 дней например?. В самом договоре указан только пункт об ответственности сторон: 1 В случае невыполнения Поставщиком обязанности по поставке Товара в срок, определенный в Спецификации (Приложение № 1) к настоящему Договору, Покупатель вправе потребовать от Поставщика уплатить неустойку в размере 0,01 % (одна сотая процента) от стоимости недопоставленного Товара за каждый день просрочки.

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут