Здравствуйте, работаю в уис хочу взять вторую часть отпуска с дальнейшем увольнением но не дают, говарят что

Здравствуйте, работаю в уис хочу взять вторую часть отпуска с дальнейшем увольнением но не дают , говарят что год отработан не полностью и вторая часть отпуска при увольнении не положена, положена только тем у кого есть пенсия так ли это?

, Владислав, г. Иркутск
Татьяна Марченко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Владислав!

Трудовое законодательство и ФЗ «О службе в УИС РФ» не содержит таких ограничений. Кадры в любом случае должны принять Ваше заявление и составить письменный отказ или хотя бы служебную записку с обоснованием отказа.

Если Вам был полезен мой ответ, буду благодарна за положительную оценку ответа