Можно ли с этого дохода получить налоговый вычет?

В 2021г получен доход с кодом 1011 (проценты по займу). Можно ли с этого дохода получить налоговый вычет?

, Александр, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Александр, здравствуйте!

Если у вас право на вычет сохранено, то базой для возврата является весь 13% НДФЛ, уплаченный вами за календарный год, в том числе и по процентам по займу.

С уважением, Алсу Булатова

Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор

Ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/2881969/

Александр
Клиент, г. Москва
ну как же весь? ндфл 13% уплаченный например с дивидендов никогда не подлежал возврату… а с 21 года еще что-то поменялось в худшую сторону.

Все верно говорите. По процентам, уплаченным по целевому займу-на приобретение, строительство жилого помещения вычет можно получить.