Свидетельство на наследство ещё не получил но прошло 6 месяцев, могу отказ от наследства
Свидетельство на наследство ещё не получил но прошло 6 месяцев, могу отказ от наследства.
, Андрей, г. Москва
Здравствуйте!
Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (в течение шести месяцев со дня открытия наследства), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
Таким образом, если наследство Вы приняли и при этом уже прошло 6 мес с даты смерти, то отказаться уже нельзя, независимо от того, получено ли свидетельство о праве на наследство.