Добрый вечер, я хочу списать кредиты через мфц, у меня есть собственность недвижимость 1/2 часть, и зарплата 16400 рублей, получиться ли воспользоваться данной услугой

Добрый вечер , я хочу списать кредиты через мфц, у меня есть собственность недвижимость 1/2 часть , и зарплата 16400 рублей , получиться ли воспользоваться данной услугой . Подскажите пожалуйста

, Юлия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Вы не соответствуете требованиям для банкротства через МФЦ

Если Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.