Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Пенсия

Здравствуйте уважаемые юристы. Скажите существуют ли ограничения по времени обращения за назначением пенсии по линии МВД после увольнения. Выслуга 21 год льготными. Пишу 2-ой раз, почему то 1-й раз вопрос не прошел, хотя со своего E-mail его нахожу на Вашем сайте. Заранее спасибо. Сергей.

22 Февраля 2012, 17:04, вопрос №3264 Сергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Маргарита
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

     Сергей, вы можете обратиться с заявлением со дня увольнения со службы, но не ранее дня, до которого вам выплачено денежное довольствие при увольнении,   

    При несвоевременном обращении пенсия за прошлое время назначается со дня возникновения права на пенсию, но не более чем за 12 месяцев, предшествующих дню обращения за ней. В ситуации же, когда пенсия вам начислена, но по каким-то причинам не востребована вами, вы можете взыскать ее за прошлый период, но не более чем за 3 года. Если вина не ваша, то за весь период. 

    22 Февраля 2012, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.