8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь хотим подать иск на землю о признании факта наследования

Здравствуйте! У нас есть земельный участок на котором стоит дом. Мы подали в суд иск о признании права на дом в силу приобретательной давности,решение суда ещё не вступило в законную силу. Суд иск удовлетворил. Теперь хотим подать иск на землю о признании факта наследования. Дом и земля нам достались от отца, который не успел зарегистрировать свое право. О вступлении в наследство на земельный участок мы хотим подать, так как у нас есть похозяйственная книга, а на дом ничего небыло. Земля относится к нац парку, её не передают в собственность частным лицам.

, Анастасия, г. Москва
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

   Здравствуйте.

   Согласно  закону, наследовать  можно  только то  имущество, которое  принадлежит наследодателю  в момнент  открытия  наследства 

Статья 1112. Наследство
 
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

по  поводу  того,  что

 хотим подать иск на землю о признании факта наследования.… Земля относится к нац парку, её не передают в собственность частным лицам.

надо  понимать,  что  национальные  парки  относятся  к   особо  охраняемым природным территориям

Земельный  кодекс РФ

Статья 95. Земли особо охраняемых природных территорий
 
1. К землям особо охраняемых природных территорий относятся земли государственных природных заповедников, в том числе биосферных, государственных природных заказников, памятников природы, национальных парков, природных парков, дендрологических парков, ботанических садов.

и  не  подлежат передаче  в  частную  собственность,  на  таких  землях запрещается деятельность, не связанная с сохранением и изучением природных комплексов и объектов, и не предусмотренная федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.   Кроме  того, в пределах земель особо охраняемых природных территорий изменение целевого назначения земельных участков или прекращение прав на землю для нужд, противоречащих их целевому назначению, не допускается.

Надо  выяснять, относится  ли  указанный  Вами  национальный  парк  к  землям особо охраняемых территорий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 27.04.2022