Как воздействовать на бывшего супруга чтобы пришел с закладной в банк?

В период брака с мужем был составлен брачный договор, по условиям которого мы определили , что 1 ком-ая квартира является моей собственностью.

Право собственности возникнет с момента регистрации в росреестре и после погашения ипотеки и снятия обременения.

Ипотека была оформлена на супруга.

Ипотека погашена.

С супругом в разводе.

в связи с возникшей задолженностью по алиментам имущество бывшего супруга было арестовано, в том числе и вышеуказанная квартира, т.к. брачный договор не был зарегистрирован в силу ипотеки.

Я обратилась в банк за снятием обременения в силу ипотеки, на что мне ответили, Вы не являетесь нашим клиентом, ваш БД нас не интересует,т.к. в ЕГРН собственник бывший муж.

И получается замкнутый круг, в ЕГРН не могу зарегистрироваться т.к. есть обременение который банк не снимает, а Банк не снимает обременение т.к. я не собственник по ЕГРН.

Более того, в ипотеку был внесен мат капитал, согласно которому после погашения ипотеки мы обязались выделить доли детям. Это ТОЖЕ сейчас невозможно.

Подскажите, пожалуйста с чего начать, куда обращаться?

как воздействовать на бывшего супруга чтобы пришел с закладной в банк?

, Ксения, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут