Добрый день, у меня есть большие долги за комуналку и кредит, могут ли списывать долги с человека который прописан по мему адресу но не живет со мной

добрый день,у меня есть большие долги за комуналку и кредит,могут ли списывать долги с человека который прописан по мему адресу но не живет со мной

, евгений, г. Кинель

Здравствуйте, Евгений!

Долг по коммуналке является общим и может быть взыскан со всех жильцов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. Долг по жкх спишут только с Вас, с остальных жильцов долг не спигшут.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.