Здравствуйте, возьмут ли меня на завод, если я семь лет назад привлекалась к уголовной ответственности ст 158, но судима не была, т.к была просто соучастница

Здравствуйте, возьмут ли меня на завод, если я семь лет назад привлекалась к уголовной ответственности ст 158 , но судима не была, т.к была просто соучастница

, Алина, г. Владивосток
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Алина, добрый вечер! Немного разъясню вам! То, что вы были не судимы ранее, но при этом привлекались к уголовной ответственности, можно объяснить тем, что вы возможно были свидетелем по уголовному делу. Понятие «соучастница» как раз говорит о том, что приговор должен был быть и в отношении вас. При этом, с большой долей вероятности это не повлияет на ваше трудоустройство на заводе