8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я возместить деньги?

Добрый вечер. У меня такая ситуация: Я записалась на курсы праикмахеров, срок обучения 6 месяцев. Стоимость 48 т. Платим мы в первый день месяца. так вот мы отучились 3 месяца, а результата никакого, то,что нам обещали,не выполняется. Подскажите пожалуйста если я сейчас откажусь,могу ли я потребовать деньги. договор есть!Но в нем не написано,что мне возместят деньги в случае расторжения по моей инициативе. Но услуги предоставляются ненадлежащим образом

  • img015
    .jpg
, Татьяна, г. Калуга
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Татьяна!

Необходимо уточнение.

В чем именно выражается ненадлежащее предоставление услуг?

В связи с тем, что Вы не закончите курсы до конца — доказать, что Вам оказали услуги ненадлежащим образом не представится возможным. 

Единственное, что Вы можете — расторгнуть договор оплатив ту часть курсов которая уже прошла.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Калуга

например в том,что изначально предполагалось 2 месаца теории и 4 месяца практики. Прошло три месяца,а мы даже не начали стричь по причине отсутствия моделей,хотя нам обещали их предоставлять. На занятиях мы сами по себе,преподаватель сидит за компьютером или вообще во время наших курсов обслуживает своих клиентов,не обращая на нас никакого внимания. постоянно опаздывает не меньше чем на час,а иногда вообще не приходит. И получается мы стоим на месте и не продвигаетмся. Вот это я называю ненадлежащее предоставление услуг. Я могу отказаться,но мне жалко тех денег,которые я заплатила,а меня за них не научили ничего. Вот я и хотела бы вернуть деньги.

У Вас есть свидетели кто бы мог пойти и рассказать все тоже что и вы написали выше в суде?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2013