Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я возместить деньги?

Добрый вечер. У меня такая ситуация: Я записалась на курсы праикмахеров, срок обучения 6 месяцев. Стоимость 48 т. Платим мы в первый день месяца. так вот мы отучились 3 месяца, а результата никакого, то,что нам обещали,не выполняется. Подскажите пожалуйста если я сейчас откажусь,могу ли я потребовать деньги. договор есть!Но в нем не написано,что мне возместят деньги в случае расторжения по моей инициативе. Но услуги предоставляются ненадлежащим образом

  • img015.jpg
13 Декабря 2013, 17:29, вопрос №326375 Татьяна, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Татьяна!

    Необходимо уточнение.

    В чем именно выражается ненадлежащее предоставление услуг?

    В связи с тем, что Вы не закончите курсы до конца — доказать, что Вам оказали услуги ненадлежащим образом не представится возможным. 

    Единственное, что Вы можете — расторгнуть договор оплатив ту часть курсов которая уже прошла.

    13 Декабря 2013, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    например в том,что изначально предполагалось 2 месаца теории и 4 месяца практики. Прошло три месяца,а мы даже не начали стричь по причине отсутствия моделей,хотя нам обещали их предоставлять. На занятиях мы сами по себе,преподаватель сидит за компьютером или вообще во время наших курсов обслуживает своих клиентов,не обращая на нас никакого внимания. постоянно опаздывает не меньше чем на час,а иногда вообще не приходит. И получается мы стоим на месте и не продвигаетмся. Вот это я называю ненадлежащее предоставление услуг. Я могу отказаться,но мне жалко тех денег,которые я заплатила,а меня за них не научили ничего. Вот я и хотела бы вернуть деньги.

    13 Декабря 2013, 17:56
  • Юрист - Сальников Алексей

    У Вас есть свидетели кто бы мог пойти и рассказать все тоже что и вы написали выше в суде?

    13 Декабря 2013, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    есть,вся группа такого мнения. И все хотят уйти и вернуть свои деньги!

    13 Декабря 2013, 17:58
  • Юрист - Сальников Алексей

    Тогда Вам необходимо написать коллективное исковое заявление на данную организацию и обратиться в районный суд по месту нахождения ответчика (уточните его юридический адрес). Закажите выписку из ЕГРЮЛ в налоговом органе на данную организацию — она Вам пригодится в суде на тот случай если Ответчик будет избегать получения повестки суд будет уверен что направлял документы по надлежащему адресу и в конце концов рассмотрит дело без него.

    13 Декабря 2013, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну а как вы считаете есть возможность вернуть деньги?или хоть какую-то часть? Курсы самые дорогие в нашем городе,а как оказалось дорого-не значит хорошо(

    13 Декабря 2013, 18:08
stats