Могу ли я возместить деньги?

Добрый вечер. У меня такая ситуация: Я записалась на курсы праикмахеров, срок обучения 6 месяцев. Стоимость 48 т. Платим мы в первый день месяца. так вот мы отучились 3 месяца, а результата никакого, то,что нам обещали,не выполняется. Подскажите пожалуйста если я сейчас откажусь,могу ли я потребовать деньги. договор есть!Но в нем не написано,что мне возместят деньги в случае расторжения по моей инициативе. Но услуги предоставляются ненадлежащим образом

  • img015
    .jpg
, Татьяна, г. Калуга
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Татьяна!

Необходимо уточнение.

В чем именно выражается ненадлежащее предоставление услуг?

В связи с тем, что Вы не закончите курсы до конца — доказать, что Вам оказали услуги ненадлежащим образом не представится возможным.

Единственное, что Вы можете — расторгнуть договор оплатив ту часть курсов которая уже прошла.

Татьяна
Клиент, г. Калуга

например в том,что изначально предполагалось 2 месаца теории и 4 месяца практики. Прошло три месяца,а мы даже не начали стричь по причине отсутствия моделей,хотя нам обещали их предоставлять. На занятиях мы сами по себе,преподаватель сидит за компьютером или вообще во время наших курсов обслуживает своих клиентов,не обращая на нас никакого внимания. постоянно опаздывает не меньше чем на час,а иногда вообще не приходит. И получается мы стоим на месте и не продвигаетмся. Вот это я называю ненадлежащее предоставление услуг. Я могу отказаться,но мне жалко тех денег,которые я заплатила,а меня за них не научили ничего. Вот я и хотела бы вернуть деньги.

У Вас есть свидетели кто бы мог пойти и рассказать все тоже что и вы написали выше в суде?