Может ли она это сделать без согласия моей дочери

у моей дочери умер отец. мы с ним в разводе. моя дочь несовершеннолетняя. у покойного есть старшая дочь взрослая хочет все оформить на себя. может ли она это сделать без согласия моей дочери.

, Елена, г. Новосибирск
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вашей дочери необходимо подать заявление нотариусу о принятии наследства (если ей после 14 лет), либо вы должны подать заявление от имени дочери о вступлении в наследства и получении свидетельтсва о праве на наследство

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!