Может ли она это сделать без согласия моей дочери

у моей дочери умер отец. мы с ним в разводе. моя дочь несовершеннолетняя. у покойного есть старшая дочь взрослая хочет все оформить на себя. может ли она это сделать без согласия моей дочери.

, Елена, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена!

Вашей дочери необходимо подать заявление нотариусу о принятии наследства (если ей после 14 лет), либо вы должны подать заявление от имени дочери о вступлении в наследства и получении свидетельтсва о праве на наследство