8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Действителен ли договор о приватизации 1992 года

Я проживаю в селе. В 1992 году приватизировал дом. На руках имеется договор о приватизации 1992 года. При оформлении опеки сельская администрация потребовала представить не договор, а свидетельство о гос. регистрации права. Я собираюсь оформить указанное свидетельство, но значительно позже. Вопрос 1: действительно ли договор 1992 года не имеет юридической силы и необходимо оформить свидетельство о гос. регистрации права? Вопрос 2: может и глупый, но мне сказали, что сделать это надо до 1 марта 2013 года, до истечения срока бесплатной приватизации. Не вижу связи, но все таки спрошу, а может верно?

Показать полностью
, Владислав Латышев, г. Армавир

если договор приватизации заключенный вами в 1992 году составлен надлежащим образом имеет необходимые подписи сторон, печати и штамп о регистрации договора сельской администрацией или БТИ то этот договор считается полностью действительным и вы уже являетесь собственником данного дома, и никакой обязательной регистрации он не подлежит, регистрация права собственности носит заявительный характер и если вы желаете, то вы можете зарегистрировать свое право собственности в ЕГРП и получить свидетельство о регистрации права. Требовать от вас свидетельство никто не имеет права, обращайтесь с письменным заявлением и вам никто не сможет отказать по законным основаниям.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, договор был заключен на 11 месяцев, до 14 февраля 2021 года, но в нем имеется такая
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,договор был заключен на 11 месяцев ,до 14 февраля 2021 года,но в нем имеется такая формулировка.Действителен ли этот договор сейчас,или он был продлен на срок 11 месяцев от февраля 2021 года.
, вопрос №4775169, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если боец СВО по контракту, без вести пропавший уже год, платят ли подъёмные через год его отсутствия?
Здравствуйте. Если боец СВО по контракту, без вести пропавший уже год, платят ли подъёмные через год его отсутствия?
, вопрос №4774440, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получил судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору от 2007 года
Добрый день. Получил судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору от 2007 года. Никаких непогашенных кредитов не было. Никаких уведомлений банка не приходило. За 18 лет насчитали 36 тыс. Что делать? Судебный приказ прилагаю.
, вопрос №4772873, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если собственник квартиры захочет продать квартиру, Нужно ли наследнику младше 18 лет, платить налог 13%?
Здравствуйте , хотели бы узнать ! У мужа есть доля в квартире (1/5) . Мать собственник Есть племянник , который по наследству от своей умершей матери (01.05.2025г) получает до сих пор 1/5 доли . Если собственник квартиры захочет продать квартиру , Нужно ли наследнику младше 18 лет ,платить налог 13%? Муж хотел бы получить деньги со своей 1/5 доли .
, вопрос №4772482, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.12.2012