Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Действителен ли договор о приватизации 1992 года

Я проживаю в селе. В 1992 году приватизировал дом. На руках имеется договор о приватизации 1992 года. При оформлении опеки сельская администрация потребовала представить не договор, а свидетельство о гос. регистрации права. Я собираюсь оформить указанное свидетельство, но значительно позже. Вопрос 1: действительно ли договор 1992 года не имеет юридической силы и необходимо оформить свидетельство о гос. регистрации права? Вопрос 2: может и глупый, но мне сказали, что сделать это надо до 1 марта 2013 года, до истечения срока бесплатной приватизации. Не вижу связи, но все таки спрошу, а может верно?

20 Декабря 2012, 20:14, вопрос №32633 Владислав
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Поляков Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    если договор приватизации заключенный вами в 1992 году составлен надлежащим образом имеет необходимые подписи сторон, печати и штамп о регистрации договора сельской администрацией или БТИ то этот договор считается полностью действительным и вы уже являетесь собственником данного дома, и никакой обязательной регистрации он не подлежит, регистрация права собственности носит заявительный характер и если вы желаете, то вы можете зарегистрировать свое право собственности в ЕГРП и получить свидетельство о регистрации права. Требовать от вас свидетельство никто не имеет права, обращайтесь с письменным заявлением и вам никто не сможет отказать по законным основаниям.

    20 Декабря 2012, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats