Как ИП просто принимать оплату за услуги?
Здравствуйте.
Зарегистрировал ИП. Преподаю иностранные языки. Как проще и вернее принимать оплату от физических лиц без кассового аппарата?
Читал о нескольких вариантах, от стандартных до полулегальных, какой же самый верный и простой?
0. ничего не учитывать, принимать наличные и давать приходный или расписку.
1. 4 способа ИП принимать наличные
http://www.b-kontur.ru/enquiry/17
2. наличные под расписку, далее по форме ПД4 (уплата госпошлин или безналичной оплаты товаров и услуг) на счет
http://forum.searchengines.ru/archive/index.php/t-495852.html
3. альтернативный вариант: даете клиенту расписку о получении денежных средств и об обязанности зачислить их на расчетный счет, и тут же подписываете у клиента простую письменную форму доверенности о зачислении этой суммы не расчетный счет ИП или юрлица.
4.
1) При расчетах с физлицами использовать БСО.
2) Принимать оплату через автоматы на кошелек электронных денег.
5. "дать квинтанцию и послать оплатить через сбербанк" (?).
6. Сначала оказывается услуга. Составляется и подписывается акт о выполненных работах в 2-х экземплярах. Далее клиент подписывается под строчкой: "Обязуюсь оплатить оказанные услуги в течении 5-и дней." Клиенту выдается уже заполненная сбербанковская квитанция с реквизитами ИП или ООО, где остается поставить дату и подпись. Далее, клиенту говорится, что он может сам оплатить, а может дать наличные, и мы сами за него оплатим.