Здравствуйте, данное завещание является реальным?

  • MPNWdyE7lb1eAJwPgTL8ea2L-J9mMdTxno88r2CPSpovbaG80gTSMzKp9Zj4GNvvNUkLmChYYir-EX9eXQedue0Y
    .jpg
  • MPNWdyE7lb1eAJwPgTL8ea2L-J9mMdTxno88r2CPSpovbaG80gTSMzKp9Zj4GNvvNUkLmChYYir-EX9eXQedue0Y
    .jpg
, Дмитрий Бабайцев, г. Москва
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы задали вопрос, но не прикрепили само завещание. Поэтому судить, реально ли завещание, нет возможности.

В любом случае, завещание должно быть заверено нотариально, в нем ясно и четко изложено, кому, что, в каком размере завещается наследодателем.

Если есть конкретный вопрос по Вашему случаю, приведите текст самого завещания. В таком случае будет сделан вывод о его «реальности». Еще важно, что вкладывается в смысл «реальности».

Дмитрий Бабайцев
Клиент, г. Москва
Галина, я прикрепил файл.

ГК РФ Статья 1128. Завещательные распоряжения правами на денежные средства в банках

1. Права на денежные средства, внесенные гражданином во вклад или находящиеся на любом другом счете гражданина в банке, могут быть по усмотрению гражданина завещаны либо в порядке, предусмотренном статьями 1124 — 1127 настоящего Кодекса, либо посредством совершения завещательного распоряжения в письменной форме в том филиале банка, в котором находится этот счет. В отношении средств, находящихся на счете, такое завещательное распоряжение имеет силу нотариально удостоверенного завещания.

Таким образом, да, Вы деньги можете завещать и посредством оформления завещания, и посредством распоряжения.  Только банк там не указан почему-то. Только номер счета.

Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Это очень странное завещание, печать стоит нотариуса, но выполнено не на бланке нотариальном, и это не завещательное распоряжение и реестровый номер у нотариуса стоит не верный, сейчас такие реестровые номера не существуют, скорее всего это просто какая то хреновая подделка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!