Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат некачественного смартфона

Здравствуйте! В марте того года купил смартфон. Гарантия- один год. За гарантийный период, который еще не закончился, телефон телефон ремонтировался три раза с одной и той же неисправностью- поломка usb-порта, как следствие-невозможность зарядить смартфон. Теперь сломался четвертый раз, и то же самое-телефон не заряжается, порт снова расшатался. Написал в магазинпретензию по качеству. Они сказали, что сначала претензию будут рассматривать юристы магазина, затем мне позвонят и сообщат результат рассмотрения, в положительном случае мне нужно будет принести телефон в магазин для отправки на экспертизу. Законны ли действия работников магазина? Каковы по закону сроки рассмотрения моей претензии?

09 Января 2015, 01:13, вопрос №326307 Станислав, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кирсанова Лариса
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Законны. На Вашем экземпляре претензии поставили штамп о приеме претензии? все сроки пойдут с даты, указанной в штампе или иной отметке о том, что ваша претензия принята.

    Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста положительный отзыв, это важно для меня. Заранее огромное спасибо.

    09 Января 2015, 01:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вахрин Александр
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Ответ Вам должны отправить в течении 10 календарных дней в соответствии с законом  о защите прав потребителей.

    Обмен или расторжения договора купли-продажи возможно при условии что в совокупности срок ремонтов составил 30 календарных дней за год.

    09 Января 2015, 01:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats