Добрый вечер, как сделать чтобы не списали с отпускных по исполнительному листу на работе

, Аслан, г. Нальчик
Олег Семёнов
Юрист, г. Камышин

У Вас это не получится сделать, так как, судебные приставы по исполнительным производствам осуществляют списание денежных средств со всех видов доходов, в том числе и с «отпускных». В Вашем случае, я так понимаю, исполнительный документ был направлен для исполнения к Вам на работу и, я думаю, ваша бухгалтерия, вряд ли пойдёт на то, что бы не списывать долг с отпускных, так как впоследствии сотрудники бухгалтерии за несписание денежных средств в полном объёме могут понести ответственность, в том числе и уголовную.