Здравствуйте, попал в дтп, виновник не был определен, поставили 50% на 50%, обратились в страховую сказали моего

Здравствуйте , попал в дтп, виновник не был определен, поставили 50% на 50%, обратились в страховую сказали моего полиса не существует, по всей видимости не настоящий, второй виновник дтп хочет подать на меня в суд и требовать возмещение ремонта, что можно сделать и какие мои действия?

, Даниил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

Вам следует определиться с тем — действителен ли Ваш полис или нет и готовиться к суду, в таком случае взыскание возмещения возможно в судебном порядке по правилам статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ. Т, что вину разделили между участниками ДТП, следует использовать в суде — суд имеет возможность взыскать сумму соответственно степени вины каждого участника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Даниил
Клиент, г. Москва
страховка оказалась липовой, я об этом не знал, что ха это светит?

Могут оштрафовать на 800 рублей, а с липовым полисом следует разбираться отдельно — кто и как его оформил, за такую деятельность возможна и уголовная ответственность.