Стоит ли игнорировать вызов в милицию?

Год назад писала заявление на увольнение из ооо в лице генерального директора. В егрюл числится моя фамилия, с пометкой недостоверны сведения по заявлению физичиского лица о недостоверности сведений о нем. Теперь меня вызывают в полицию ,как ген.директора на допрос .

Почему я числюсь директором? Стоит ли игнорировать вызов в милицию ?

, Лидия, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Лидия!

Игнорировать вызов в полицию в любом случае не стоит, потому что в конечном итоге они могут принудительно вас доставить и допросить.

Если вы просто написали заявление на увольнение с должности директора это не значит что эти сведения внесли в егрюл

Именно поэтому вероятнее всего до сих пор существует юридическое лицо в котором вы являетесь директором

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.