Что в этом случае можно сделать?

Здравствуйте,у отца сосед возле двора зацепил и отогнал трактор себе,но у отца нет на него документов а в пользовании ещё с 90-х годов. Отец вызвал полицию и написал заявление,но кроме как взять заявление они ничего не сделали. Есть видео запись как происходил процесс кражи трактора. Что в этом случае можно сделать?

, Светлана, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По заявлению, принятом от Вашего отца, должна быть проведена доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела. На эту проверку отводится срок в общей сложности до 30 дней (3-10-30).

Напишите в полицию ходатайство о приобщении к материалу проверки вашей видеозаписи.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Вам надо позвонить в дежурную часть и узнать,  кто рассматривает материал проверки по заявлению отца и с ним созвониться и объяснить о видеозаписи и попросить принять меры к возврату трактора. Если работа не будет проведена,  обратитесь с жалобой в прокуратуру или в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).