Здравствуйте в 2001 году был осужден по ст 228 ч 1 приобретения хранения психотропных веществ в малом количестве

здравствуйте в 2001 году был осужден по ст 228 ч 1 приобретения хранения психотропных веществ в малом количестве, осужден на пол года условно, сейчас же эта статья трактуется совсем по другому и намного жестче и срок до 22 лет вплоть до пожизненного потому что распространения сбыт наркотиков , можно ли что то сделать?

, Павел Парыгин, г. Челябинск

Добрый день!

В УК РФ в настоящее время есть две статьи: одна ст. 228 УК РФ — без цели сбыта, другая ст. 228.1 УК РФ — со сбытом. Составы второй, естественно, строже.

Можно ли что-то сделать, зависит от обстоятельств каждого конкретного дела.

Такие вопросы лучше задавать своему адвокату, знакомому с материалами дела.