Могут ли прийти с уголовного розыска или это могут быть колекторы?
Здравствуйте, я взяла займ что бы закрыть взяла ещё один и так продолжалось. Теперь платить не чем так как взяла ещё два кредита под большие проценты тоже для того что бы показать займы у них очень большие проценты. Сегодня приходил человек с уголовного розыска на работу ко мне сказал что один из МФО подал в суд не каких документов не представил, и ещё сказал позже зайдет показания возьмет, но так больше и не пришол, и даже не представился и удостоверение я прочитать не успела так как быстро убрал его. Могут ли прийти с уголовного розыска или это могут быть колекторы?
Взаимоотношения по договорам займа являются гражданско-правовыми.
Задолженность по займам может быть взыскана в судебном порядке, в т.ч. на основании судебного приказа, который выносится без вызова сторон в судебное заседание.
Вам как должнику необходимо проверять почтовые уведомления (особенно судебные), приходящие по адресу Вашей регистрации по месту жительства.
В соответствии со ст. 128 ГПК РФ суд в 5-дневный срок с даты вынесения судебного приказа направляет его копию должнику, у которого есть 10 дней с даты получения судебного приказа на направление в суд, вынесший судебный приказ, заявления о его отмене.
Люба!
Формально обращение в суд по гражданско-правовому спору и обращение в полицию — разные вещи, одно с другим не связано. Сотрудник уголовного розыска мог приходить, если кто-то подал на Вас заявление в полицию о возможном мошенничестве (например). Если же МФО обратилась в суд, то должны прийти документы из суда по почте, а не сотрудник полиции. Это могут быть и коллекторы, они способны на многое, жаловаться на них надо судебным приставам.
Всего доброго!