Банк отп звонит в 7 утра по задолжности сестры

Здравствуйте!банк отп звонит в 7 утра по задолжности сестры!что я могу с этим делать ?

, Анна, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Рекомендую Вам ознакомиться с статьей 7 ФЗ № 230 «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“, в которой регламентировано время звонков и количество звонков. Ссылка на статью:

http://www.consultant.ru/docum...

Если сотрудники банка/коллекторы нарушают требования вышеуказанной статьи, то записывайте все звонки, требуйте их назвать ФИО и должность в компании, когда соберете достаточно таких звонков — подавайте на них жалобы.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.