Здравствуйте отказали в инвалидности ребёнку куда можно обратится

, Анастасия, г. Москва
Александра Вирозуб
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия! Решением медико-социальной экспертизы можно обжаловать в течение месяца с момента проведения экспертизы. Для этого нужно обратиться в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро в письменной форме на бумажном носителе или в электронном виде с использованием портала государственных услуг РФ. Рассмотрение такой жалобы происходит в течение одного месяца. В результате выдаётся выписка, в которой указано мотивированное решение относительно заявления. Это может быть отказ в исполнении требований или их удовлетворение. В зависимости от результата можно действовать дальше.