Работодатель не выплачивает расчетные
Добрый день. Работодатель начал задерживать ЗП. пришлось найти новое место работы. Оставшиеся деньги работодатель не выплачивает уже больше двух месяцев, аргументируя что денег нет и он ждёт оплаты контракта. Но оставшимся сотрудникам зарплата платится. По словам руководства из личных денег... А самое неприятное. что в прошлом году почти всех сотрудников из основной компании перевели в дочернюю. В основной остались только кадры и бухгалтерия. Поэтому в случае чего дочка может просто обанкротиться, а всех сотрудников переведут в новую дочку. Подскажите, как можно защитить себя и получить свою зарплату, даже если работодатель обанкротит компанию которая должна денег?
Кредиторы с требованиями об оплате задолженности по оплате труда при банкротстве работодателя являются кредиторами второй очереди.
Определение размера и порядок удовлетворения требований кредиторов второй очереди установлен в ст. 136 ФЗ «О несостоятельности».