Капитал на покупку жилья но ребенку нет 3 лет, могу ли я это сделать если у меня есть исполнительный лист?
Здравствуйте!!! Я хочу обналичить мат. капитал на покупку жилья но ребенку нет 3 лет, могу ли я это сделать если у меня есть исполнительный лист?
Имеющиеся в отношении Вас как должника исполнительные производства не являются препятствием для использования средств мат.капитала в оплату по погашению задолженности по ипотечному кредиту.
Данные средства носят целевой характер и могут быть использованы только на улучшение жилищных условий, оплату образования ребенку, будущую пенсию мамы (по выбору владельца сертификата на мат.капитал), в связи с чем на погашение задолженностей данные средства списаны быть не могут.