8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я снова обратился к своему юристу, тот обратился к финансовому управляющему и мне сделали то самое заявление, но, как оказалось, заявление не совсем то

Здравствуйте!

У меня сложилась неприятная ситуация связанная с кредиторами. В 2018 году я взял потребительский кредит в "Ренессанс", ранее в этом же банке оформил кредитную карту. В общей сумме у меня три договора от "Ренессанс". В 2019 году потерял работу и мне посоветовали обратиться к юристам за процедурой банкротства. Обратился, меня выслушали, попросили собрать все документы - собрал. Началась процедура.

Юрист, который сопровождал моё дело, то ли не совсем профи, то ли не сильно понимал в своём ремесле, так как когда заблокировали мой счёт, он не знал, что делать. Только спустя месяц мне подсказали, что финансовый управляющий должен мне предоставить заявление о снятии наличных. Я снова обратился к своему юристу, тот обратился к финансовому управляющему и мне сделали то самое заявление, но, как оказалось, заявление не совсем то. В общем, данное заявление переделывали три раза. За это время нашёл работу, и мог бы платить по кредитам, но юристы наотрез отказывались разрывать договор.

Менялись юристы, процедура затягивалась. Из реструктуризации перешли к имуществу, которого у меня нет, ни движимого, ни недвижимого.

На работе мне оформили зарплатный счёт, банк без проблем этот счёт активировал и выдал мне карту. Все реквизиты я передал своему юристу, на что тот сказал, пользуйся, пока не заблокировали. Как выяснилось, послушал зря. В октябре 21го года у меня полностью блокируется зарплатная карта, наличные не выдают, ссылаясь на то, что я на протяжении 11 месяцев тратил конкурсную массу, хотя мне сказали пользоваться. Кое-как сводил концы с концами, фактически жил в долг в арендованной квартире, занимал у коллег, чтобы ездить на работу и, по добросовестным алиментам накопились долги.

В марте 22го года судом принято решение завершить процедуру из-за нехватки финансирования и обязал выплатить финансовому управляющему вознаграждение в размере 45 тысяч. То есть, с октября 21го года я получал зарплату на заблокированную карту, и доступ к ней был только у финансового управляющего. Вопрос, конечно, интересный, куда были присвоены денежные средства, если судом принято такое решение о вознаграждении и, соответственно, долги не списаны.

В январе 22го года я попал в больницу с 75% поражением лёгких, в данный момент прохожу реабилитацию и переведён на лёгкий труд. В марте 22го года умирает тётя, фактически мне была мамой, затраты на похороны.

Сейчас мне настойчиво названивают из коллекторской службы НСВ, я им объяснил всю ситуацию, что после больницы на реабилитации, тут еще похороны родственника... В общем, требуют от меня неподъёмную сумму.

Я работаю, заработок неплохой, но у меня квартира в аренде, дочь, которой я добросовестно плачу алименты. Но требуемая ежемесячная сумма для меня не подъёмная.

Конечно, есть доля моей вины, что сразу в омут с головой. Но коллекторы меня не слышат, ссылаясь на систему банка. Я, в свою очередь, ссылаюсь на права на человека. Глупо, наверное.

Нет больше сил терпеть, морально тяжело, когда звонят каждый Божий день и требуют, требуют, требуют...

Поэтому я обращаюсь к Вам за помощью.

Показать полностью
, Руслан, г. Москва
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Скорее всего вы попали к неграмотным «товарищам». Документы нужно смотреть.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы попали к каким-то странным людям которые завалили Вам банкротство. После завершения процедуры Вы не можете подать на банкротство 5 лет.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Значит ситуация у меня безвыходная?

5 лет Вам нужно держаться) При прекращении дела после признания банкротом нельзя подавать заявления на банкротство 5 лет 

Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом

2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Дата обновления страницы 26.04.2022