Муниципальное право пж помогите

2). Какой из перечисленных ниже органов является представительным органом местного самоуправления:

a) областная Дума;

б) глава городского поселения;

в) администрация городского округа;

г) Совет депутатов муниципального района;

д) правительство края,

3). Структура органов местного самоуправления определяется:

a) Министерством юстиции РФ;

б) законодательным органом государственной власти субъекта РФ;

в) высшим должностным лицом субъекта РФ;

г) населением муниципального образования;

д) главой муниципального образования.

4). К основаниям досрочного прекращения полномочий представительного органа местного

самоуправления не относится:

a) решение данного представительного органа о самороспуске;

б) неправомочность данного состава депутатов, установленная решением соответствующего суда;

в) постановление главы муниципального образования о роспуске представительного органа данного муниципального образования;

г) закон субъекта РФ о роспуске представительного органа;

д) увеличение численности избирателей муниципального образования более чем на 25 %. 5). Не может являться основанием досрочного прекращения полномочий депутата представительного органа местного самоуправления:

a) отставка по собственному желанию;

б) вступление в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда;

в) призыв на военную службу или направление на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

г) освобождение от должности по решению председателя представительного органа;

д) выезд за пределы Российской Федерации на постоянное место жительства.

6). Разрешается ли депутатам представительного органа местного самоуправления заниматься другой

оплачиваемой деятельностью:

a) разрешается всем депутатам;

б) запрещается всем депутатам;

в) только тем из них, которые исполняют свои обязанности не на постоянной оплачиваемой основе,

г) этот вопрос в каждом конкретном случае решается на заседании представительного органа местного самоуправления;

д) этот вопрос решается законом субъекта РФ о статусе депутата представительного органа местного

самоуправления.

7). Что не относится к исключительной компетенции представительного органа местного самоуправления:

a) принятие устава муниципального образования и внесение в него изменений и дополнений;

б) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством

Российской Федерации о налогах и сборах;

в) принятие планов и программ развития муниципального образования, утверждение отчетов об их исполнении;

г) назначение на должность и освобожденис от должности руководителей муниципальных

предприятий и учреждений;

д) определение порядка участия муниципального образования в организациях межмуниципального

сотрудничества.

, Клиент, г. Москва
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

2). Какой из перечисленных ниже органов является представительным органом местного самоуправления: a) областная Дума; б) глава городского поселения; в) администрация городского округа; г) Совет депутатов муниципального района; д) правительство края, 3). Структура органов местного самоуправления

Этот сайт создан для оказания юридической помощи людям по конкретной жизненной ситуации. Решение учебных задач является платной услугой, стоимость можно обсудить в чате.