Во всех соцучреждениях нашей области есть лицензии и все педагоги пользуются льготами
Мы, воспитатели центра для детей и подростков, оставшиеся без попечения родителей получили лицензию на программу дополнительного образования. Но директор приостановил ее действие, в виду того, что воспитатели не являются педагогами допвоспитания. Ссылаясь на новый закон. Во всех соцучреждениях нашей области есть лицензии и все педагоги пользуются льготами. А нам нельзя. Из- за нового закона. У всех учреждений лицензии получены в 20 году и раньше.
Мама мне с сестренкой оформила дарственную по 1/4 доли от квартиры, в апреле 2024года, 1/2 была у не родного деда, в мае 2025 он умер, в наследство после его смерти в декабре 2025 г вступила его жена, все то время когда дед жил там мы не пользовались нашей общей 1/2 долей сссестренкой и соответсвенно коммуналку не платили, платил он со своей супругой.после его смерти попросили ключи у его жены, на что она отказала, комнаты там еще не определены, мы проживаем с сестренкой в другом городе, и все это время там проживала его жена, сейчас мы подаем на определения пользования комнат в суд, с января месяца в госуслугах стали приходить платежки просто суммой без назначения за что платить, мы не платили, т. К у нас прописка в другом городе, сейчас его супруга просит у нас заплатить ей за половину к/у с мая месяца по настоящий период в размере 30000 либо грозиться подать на нас в суд для удержания, как лучше поступить дождаться суда и уменьшить эти выплаты с учетом что прописка у нас в другом городе и коммуналку свою мы у себя платим или перевести ей на карту и в суде при определении долей показать чек о переводе за к/у что бы с нас сняли обязательства? На суде я присутствовать не могу будет мой юрист, но меня настораживают действия юриста, он тоже говорит перевести ей деньги, я подозреваю что на оплату к/у она уже на нас подала, не знаю будет ли в суде это предоставляться,и.к суд у нас по определению комнат, и если она на нас подала что мне делать нужно будет? Как я это смогу доказывать?
Здравствуйте Мне недавно исполнилось 14 лет (4 мая). У меня возникла сложная ситуация со школой.
В течение года у меня было очень много пропусков (часть по болезни, часть — прогулы). Однако по итогам года у меня нет академических задолженностей (двоек в году и в четвертях нет), все ВПР написаны на удовлетворительные оценки.
Под давлением классного руководителя и социального педагога моя мать написала в их кабинете заявление об отчислении «по собственному желанию» (переводе в другую школу). Заявление было написано в произвольной форме на обычном листе, не в приемной директора. Приказ об отчислении еще не издан, документы из школы мы не забирали.
Я категорически не согласен с отчислением и хочу продолжить обучение в 8 классе этой же школы. Свою подпись под заявлением я не ставил.
Вопросы:
1. Имеет ли право школа отчислить меня за прогулы в возрасте 14 лет при отсутствии двоек, согласно ст. 43 ФЗ «Об образовании в РФ»?
2. Является ли заявление матери, написанное не на имя директора и в неофициальной обстановке, основанием для отчисления, если мы решим его отозвать?
3. Каков порядок действий для аннулирования этого заявления, если администрация школы будет препятствовать моему переходу в 8 класс? Я боюсь меня отчислят хотя осталось всего 2 года отучиться., прогулов правда было много очень
Добрый день! Я пенсионерка, работала воспитателем в селе, проживаю так же в селе (Амурская область). Пользовалась льготами по оплате ЖКХ (отопление) в размере 100%, примерно 5-6 тыс.руб. В марте и апреле льготу получаю очень маленькую льготу 1500-2400. Может быть какие изменения в законодательстве, почему изменилась размер льготы?
Здравствуй у меня муж ветеран боевых действий сама работала в больнице пользовались льготами моими, сейчас я уволилась обратились в социальную защиту чтоб пользоваться льгами мужа, нам отказали что живём в частном доме и льгато на мужа только септик, остальные льготы не используют ни свет ни вода, ни уголь. Живём Красноярский край п. Балахта
Бабушка прописана одна на квартире у родственников и не является собственником, собственники не прописаны, можетли бабушка пользоваться льготами за квартплатк?