При перегоне Авто по двору совершил маленькое дтп и было алкогольное опьянение

При перегоне Авто по двору совершил маленькое дтп и было алкогольное опьянение. Есть шанс вернуть права

, Иван, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Шансы вернуть права минимальны, разве что в случае существенных нарушений, допущенных сотрудниками ГИБДД при оформлении материала.

Вам лучше обратиться к очному юристу, который сможет ознакомиться с материалами дела и уже исходя из них сказать, есть ли перспектива благоприятного исхода.

Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, добрый день. В таких делах действительно шансы не быть лишённым права управления очень минимальны, но при этом точно можно сказать только ознакомившись с материалами дела, есть ряд моментов — вероятных ошибок/описок в документах, которые допускают инспекторы, которые могут повлиять на результат. Кроме того, есть варианты с изложением версии событий, при котором в ваших действиях будет отсутствовать состав правонарушения, но для этого нужно работать вживую.