После 18-летия положено ли ему получать алименты от отца (на данный момент алименты платятся)

ребенок-инвалид, получает пенсию по инвалидности. после 18-летия положено ли ему получать алименты от отца (на данный момент алименты платятся)

, Юлия, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия.

Необходимо уточнить какая группа инвалидности у ребенка, поскольку в соответствии с п. 1 ст. 85 СК РФ

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Вместе с тем необходимо отметить, что в соответствии с п. 1 ст.  54 указанного кодекса

Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

Таким образом то бы дать полн7остью исчерпывающий ответ нуждается ли ли ребенок в постоянной помощи или нет.

Учитывая, что Ваш вопрос затрагивает вопросы медицинской тайны Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией, стоимость которой по правилам сайта не может быть менее 500 руб.).