Продала принадлежавшую ей квартиру своей подруге Ларионовой Г

Иванов А. Р. и Жарова А. А. зарегистрировали брак в 2009 г. и переехали в

квартиру, подаренную Жаровой А. А. родителями в 2006 г. Жарова А. А. прописала

супруга в этой квартире. В 2017 г. после очередной ссоры с мужем Жарова А. А. забрала

детей и переехала жить к своему брату. Через 6 месяцев Жарова А. А. письменно

уведомила Иванова А. Р. о намерении продать квартиру, в которой они совместно

проживали, и просила освободить помещение, однако ответа не получила. В 2018 г.

Жарова А. А. продала принадлежавшую ей квартиру своей подруге Ларионовой Г. Е.

Ларионова Г. Е. зарегистрировала переход права собственности на указанное недвижимое

имущество в установленном законом порядке и поехала в квартиру с целью снятия

замеров для приобретения новой мебели. В квартире находился Иванов А. Р., который

отказался впустить Ларионову Г. Е., указав, что договор купли-продажи квартиры

является недействительным, так как Жарова А. А. была обязана получить его нотариально

заверенное согласие на совершение данных д

, Илья, г. Екатеринбург
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Эта квартира является собственностью только самой Жаровой А.А., т.к. он приобретен до брака, получен в дар от родителей, по безвозмездной сделке. Является собственностью только Жаровой А.А. и она могла квартиру продать Ларионовой без согласия Иванова нотариального.

Иванов должен покинуть квартиру, привлеките полицию.

При отказе получите решение суда.

Принудительно выселяйте силами приставов.

Семейный кодекс Российской Федерации.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.