Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод на лгкий труд

Здравствуйте . Я работаю на АЗС старшим оператором , сегодня привезла в кадры справку о переводе на легкий труд , по беременности . Мне ответили , что на АЗС не предусмотрен легкий труд . И попросили , чтоб в справке врач указал , от чего именно меня нужно освободить . Как мне быть ?

Елена

16 Декабря 2013, 13:26, вопрос №326159 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    В соответствии со ст. 224 ТК РФ

    Работодатель обязан осуществлять перевод работников, нуждающихся по состоянию здоровья в предоставлении им более легкой работы, на другую работу в соответствии с медицинским заключением.

    Это не ваша проблема, это проблема работодателя.

    Если у работодателя нет подходящей работы, он обязан отстранить
    беременную от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные
    вследствие этого дни.

    Пишите письменное заявление на имя работодателя, с приложении копии заключения.

    Если не предоставит — жалуйтесь в трудовую инспекцию.

    16 Декабря 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats