Это можно сделать не дожидаясь окончания 6 мес?

Добрый день. У гражданина России в Грузии по наследству остался автомобиль (от отца к ребенку). Какой алгоритм ввоза авто на территорию РФ? Это можно сделать не дожидаясь окончания 6 мес? Наследник освобождён от уплаты таможенных сборов, налогов ...?

Спасибо

, Мд, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мд!

Нет без документов подтверждающих ваше право собственности на автомобиль, вы не сможете его перевезти через границу. Для оформления обратитесь к нотариусу и по истечении 6 месяцев получите свидетельство о праве нанаследство

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!