Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли поступок моей жены?

Здравствуйте! Я проживаю с сыном ,ему 16 лет, у своего отца! Мой отец является квартиросъёмщиком! У меня в этой квартире доля есть,так же с женой у нас есть квартира 4к-я,в ипотеке,пока мы в браке! Дочь наша 10 лет живёт с женой,так вот,жена хочет подать в суд,что бы отсудить мою долю в отцовской квартире! Отец мой так же временно дал долю свою мой дочери что бы мы могли продать квартиру старую и купить большую в ипотеку! Правомерна ли поступок моей жены?

, Ильшат, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Ваша доля в квартире была получена по возмездной сделке в период брака, то такая доля по смыслу ст. 34 СК РФ будет считаться совместно нажитым имуществом, которое по требованию одного из супругов может быть разделено между ними.

Однако если Ваша доля в квартире отца была получена Вами в собственность до вступления в брак, либо по безвозмездной сделке (например, по наследству или по договору дарения), то такое имущество является Вашей личной собственностью, и на него режим совместной собственности супругов не распространяется, и оно не может быть разделено между супругами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Не будет ли у моей жены проблем?
Здравствуйте! У меня вопрос по трудовому законодательству. Я являюсь мужем госслужащего. Имею ли я право получать доход от Google AdSense? Не будет ли у моей жены проблем?
, вопрос №3169332, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Правомерны ли действия моего руководителя?
Добрый день! Я нахожусь на длительном больничном, меня на работе вывели за штат. Правомерны ли действия моего руководителя?
, вопрос №3236341, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Правомерны ли будут мои действия применив данный факт?
добрый день. подскажите пож-та, хочу выкупить долю дома у родственников, у них по 1/6 доли, у меня 1/2, узнала что есть понижающий коэффициент на 0,5 или 0,7 от рыночной стоимости. правомерны ли будут мои действия применив данный факт?
, вопрос №3254937, Элеонора, г. Москва
Гражданское право
И правомерно ли была моя аудиозапись?
Здравствуйте. Моя дочь учится в 4 классе. У меня состоялся неофициальный и незапланированный разговор с учителем английского о неуспеваемости моей дочери. Учитель всячески обвиняла меня как родителям, говорила что это именно моя ответственность за успеваемость и учитель тут вообще не при чем. Разговаривала на повышенных тонах, постоянно перебивала и в итоге перешла на оскорбления, назвав несколько раз меня «мамой двоечницы» Этот разговор был в золе, где были одноклассники моего ребёнка, иные дети и родители, все смотрели только на нас и на мою дочь. Она расплакалась и очень испугалась. Я включила диктофон и записала как раз тот момент, где она назвала меня «мамой двоечницы» В итоге я немедленно забрала документы из школы, дабы этот позор однозначно сильно повлиял на мою дочь. Как и куда я могу пожаловаться на этого учителя? И правомерно ли была моя аудиозапись? Спасибо
, вопрос №3260665, Ирина, г. Краснодар
Защита прав работников
Правомерны ли действия моего начальника?
Добрый день Я работаю воспитателем ГПД и учителем технологии и ИЗО в этом же учреждении.Сейчас меня оповещают о том ,что я работая в летнем лагере буду получать только оклад воспитателя ГПД.Зарплату как учитель я не получу.Правомерны ли действия моего начальника?
, вопрос №3287077, Анастасия, г. Якутск
Дата обновления страницы 25.04.2022