Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на дарение квартиры, находящейся в собственности менее 1 года

Добрый день! Год назад я приобрел квартиру, налоговый вычет получил. Сейчас собираюсь подарить данную квартиру своей маме. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли будет мне или моей маме платить какие-либо налоги, если я дарю ей квартиру, которая находится у меня в собственности менее 3-х лет? Спасибо!

17 Декабря 2012, 18:37, вопрос №32612 Дмитрий, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даутов Олег

    Добрый день Дмитрий!

    Это безвозмездная сделка налог платить не надо, а только госпошлину за сделку.

    Если ответ вас удовлетворил поставьте внизу "+" Спасибо.

    17 Декабря 2012, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    От уплаты налогов освобождаются лица, получившие недвижимое имущество в дар от близких родственников. Семейный кодекс исчерпывающе определяет близких родственников — супруги, родители и дети, в том числе усыновители и усыновленные, дедушки, бабушки и внуки, полнородные и не полнородные (имеющие общих отца или мать), братьев и сестёр. В остальных случаях, одаряемый обязан заплатить налог в размере 13 %

    17 Декабря 2012, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats