Почему нельзя перенести данную дату 06 мая 2022г на более поздний срок

Здравствуйте, ситуация следующая: воспитанники детского дома ежегодно отправляются в санатории (как часто это бывает не могу указать). Проблема в том что, впереди конец учебного года. В той школе где обучаются воспитанники детского дома отдают на капитальный ремонт, поэтому школьный курс проходят в ускоренном темпе. В связи с чем учеба продлится до 14 мая 2022г. и это конкретная дата. Воспитанников детского дома с 6 мая 2022г. хотят отправить по санаториям. Почему нельзя перенести данную дату 06 мая 2022г на более поздний срок. Или оставить детей, у которых успеваемость хорошая и дать возможность доучиться до конца учебного года.

, Елена, п. Кез
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут