Как повлияет на приговор не явка свидетеля обвинения или понятых в суд?
Добрый день!
Зависит от обстоятельств конкретного дела.
Если никто из сторон не будет настаивать на их явке и допросе в суде, в судебном заседании могут быть оглашены их показания, данные в ходе следствия, в соответствии со ст. 281 УПК РФ
Если стороны будут настаивать на допросе указанных лиц в судебном заседании, то судом будут предприниматься меры для обеспечения их явки в виде принудительного привода. Если явку обеспечить все же не удастся, то опять же в зависимости об обстоятельств. Могут все равно огласить (если свидетель, к примеру, объявлен в розыск и установить его местонахождение невозможно), могут не оглашать (и тогда в приговоре ссылки на эти показания не будет).