У меня есть исполнительной производство, Моральный вред причиненный преступлением-1000000 рублей

У меня есть исполнительной производство, Моральный вред причиненный преступлением-1000000 рублей. Приставы арестовали права, а профессии у меня больше никакой нет. Как снять арест?

, Антон, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам следует обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя со ссылкой на ч. 4 ст. 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию

Но то, что деятельность по управлению транспортными средствами является вашим основным источником дохода, Вам придётся доказывать.