Сейчас, не обращаясь к нам за согласием, подали иск в суд

Здравствуйте. Соседи хотят признать МКД (в нашем случае на две семьи) домом блокированой застройки. В своё время они без нашего согласия сделали реконструкцию и теперь, по видимому, не могут узаконить. Сейчас, не обращаясь к нам за согласием , подали иск в суд. Если суд одобрит это обязательно ли будет и нам переделывать всё документы и насколько это затратно?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если часть дома ваших соседей находится в их собственности то вашего разрешения не нужно. В данном случае будет достаточно получить решение суда. Вам ничего переделывать не нужно будет.